От старинной церкви в Саратове осталось лишь пепелище: не исключен поджог

От старинной церкви в Саратове осталось лишь пепелище: не исключен поджог
Пожар в Саратове. Фото: Ольга Галкина

Бывшая старообрядческая церковь в Саратове уничтожена практически полностью. В этом убедился корреспондент "МК в Саратове", побывавший на улице Кузнечной, где она располагалась. Напомним, в ночь с 29 на 30 июня в Волжском районе пламя уничтожило здание Белокриницкой старообрядческой церкви (молельного дома) неизвестного года постройки и располагающегося между улицами Радищева и Соборной. В итоге сгорела не только церковь, но и стоящий рядом жилой дом.

Жители улицы рассказали корреспонденту, что пока неизвестно, какое из этих двух строений загорелось первым. Произошло это около полуночи. Молельный дом пустовал, в нем не было электропроводки, так что они не исключают поджог. Что касается стоящего рядом дома, то он также был выставлен на продажу, объявление об этом уцелело на одной из стен.

Что касается культового объекта, после 1990-х годов, когда старообрядцы перебрались из молельного дома в Успенскую церковь на улице Комсомольской, здание было выставлено на продажу. Продать его владелец не успел.

В эти минуты на месте работают представители Госпожнадзора и представители полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру