В Саратове пенсионера, расстрелявшего соседа из ружья, признали невменяемым

В Саратове пенсионера, расстрелявшего соседа из ружья, признали невменяемым
69-летнему мужчине проведена судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не может осознавать опасность своих действий. Фото: СУ СК РФ по Саратовской обалсти

В Саратове вынесен приговор 69-летнему мужчине, который совершил убийство соседа. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, пенсионер занимался поливкой придомовой территории и облил соседа и его сына водой из шланга. Потерпевший вместе с приятелями отправился разбираться с обидчиком. Разразилась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. Затем конфликт удалось исчерпать, и молодые люди ушли.

«Однако, 69-летний мужчина не смог погасить в себе обиду и взял охотничье ружье. Он дошел до соседа, выстрелил 35-летнему мужчине в область предплечья. Потерпевший упал на землю, но попытался подняться. Тогда пожилой мужчина выстрелил ему в спину. От полученных ранений потерпевший скончался на месте», - уточнили в пресс-службе.

69-летнему мужчине проведена судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не может осознавать опасность своих действий, ему назначено принудительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру