В Балаково зафиксировали ковидный антирекорд

В Балаково зафиксировали ковидный антирекорд
Фото: Евгений Кузнецов

По сообщениям областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом: в Балаковском районе Саратовской области за минувшие сутки заболело ковидом 99 человек. Для этого муниципального образования такой показатель является абсолютным антирекордом – так сегодня сообщил интернет-канал новостей «Балаковский репортёр».

99 заболевших коронавирусом – такого по итогам одних суток в Балаково ещё не было, уверяют местные журналисты. Среди заболевших – 21 ребёнок и 19 человек пожилого возраста, старше 60-ти лет. При этом пневмонию выявили только у 6-ти заболевших, у остальных заметны признаки ОРВИ.

По сообщению «Балрепортёра», в балаковском госпитале сейчас развёрнуто 104 койки, все заняты, ы том числе 99 больных с COVID-19. 46 человек в тяжёлом состоянии, из них 41 на кислородной подушке и 5 на искусственной вентиляции лёгких. За сутки выписали 10 человек. К счастью, никто не умер     

104 класса в 21-ой школе города закрыты на карантин из-за коронавируса, так же не работают 17 групп в 11 детсадах. На карантине по ОРВИ находятся 75 классов в 15 школах.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру