12-летнюю шахматистку из Энгельса в Сочи, по предварительной версии, загрызли собаки

12-летнюю шахматистку из Энгельса в Сочи, по предварительной версии, загрызли собаки
Фото: pixabay.com

В Сочи досрочно прекращены первенства России по шахматам. Причиной стала трагическая гибель 12-летней шахматистки из Энгельса Полины Куниковой.

На сайте Федерации шахмат России появилось следующее сообщение.

«В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Куниковой Полины Сергеевны (2009 г.р.) Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо. Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося. Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований».

Корреспондент «МК в Саратове» связался по телефону с президентом Саратовской областной федерации шахмат Артуром Муромцевым. Он сейчас также находится в Лоо. Потрясённый случившимся, Артур Юрьевич сказал, что ему известна лишь предварительная версия, не подтверждённая официально.

«По словам людей из окружения Полины, причиной её гибели стало нападение собак. Якобы это произошло рядом с посёлком Лоо и девочка была в тот момент одна. Трагедия произошла вчера около 17-18 часов. Сейчас ведётся расследование».

По словам президента федерации, Полину на первенстве России сопровождала её мать. Они вместе проживали в гостиничном номере. Поговорить с матерью по понятным причинам не представилось возможным.

Муромцев также сказал, что Полина Куникова была победителем первенства области по шахматам среди детей, очень талантливой и перспективной шахматисткой.

Проводится расследование, призванное найти ответы на все вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру