Адвокат Снежана Мунтян: «Хорошо, если дело о пытках в ОТБ-1 будут рассматривать в Москве, а не в Саратове»

Адвокат Снежана Мунтян: «Хорошо, если дело о пытках в ОТБ-1 будут рассматривать в Москве, а не в Саратове»

Информация о том, что двух обвиняемых в пытках и изнасилованиях в ОТБ-1 Саратовского УФСИН этапировали в московский СИЗО (в СМИ не совсем точно указали, что их арестовали в столице), вызвала повышенный интерес всех, кто знаком с этим резонансным уголовным делом.

Корреспондент «МК в Саратове» попросил высказать своё мнение об этом саратовского адвоката Снежану Мунтян, чьи подзащитные, по версии следствия, пострадали от противозаконных действий упомянутых тюремных санитаров.  

«С Сергеем Линкевичем и Виктором Шеяновым, осуждёнными, обвиняемым в пытках и изнасилованиях других осуждённых в ОТБ-1, среди которых были и мои клиенты, я имела счастье, вернее, несчастье, общаться летом прошлого года, когда проводились очные ставки по уголовным делам. О своих впечатлениях говорить не буду, скажу только, что все виновные в беспределе должны понести заслуженное наказание.

В связи с их этапированием в Москву у меня возникло предположение, что предстоящий судебный процесс по событиям в ОТБ-1 может проходить не в Саратове, а в столице. Хорошо ли это? Думаю, что да. У меня есть веские основания доверять московскому правосудию гораздо больше, чем саратовскому».

События в ОТБ-1, запечатлённые на видео и попавшие в интернет, вызвали бурную реакцию во всём мире. «МК в Саратове» не раз сообщал об этом читателям. Результатом стало возбуждение нескольких уголовных дел, отставка директора ФСИН России и увольнение по отрицательным мотивам начальника и нескольких сотрудников саратовского территориального управления. Бывший начальник ОТБ-1 и начальник отдела безопасности того же учреждения взяты под стражу и сейчас тоже находятся в одном из московских СИЗО.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру