В Саратове в луже чуть не утонула скорая помощь

В Саратове в луже чуть не утонула скорая помощь
Потоп на проспекте Энтузиастов. Фото: Сергей Климушев

Прошедший в воскресенье, 3 июля, в Саратове дождь оказался настоящим бедствием для жителей Заводского района. Всего в этот день упали девять деревьев - они не выдержали порывов сильного ветра. Пара из них "приземлилась" на газовые трубы.

Дождевые воды затопили дороги, где не оборудована или забита ливневая канализация. В частности, так случилось на проспекте Энтузиастов. Участок от базарчика "Шарик" до моста на "Радуге" покрыло водой по крыши машин, от чего последние не рискнули ехать и объезжали опасный участок по улице Пономарева или по Ново-Астраханскому шоссе через Целинстрой и Крымскую.

Корреспондент "МК в Саратове" наблюдал, как первые водители рискнули преодолеть водную преграду после того, как на место пригнали помпу и часть воды откачали. Пока работала помпа, пришлось прекратить движение трамваев №2 и 7.

Во время преодоления лужи машины уходили в воду едва ли не по стекла дверей. В какой-то момент при съезде с тротуара, который временно превратился в дорожное полотно, на дорогу, застряла скорая помощь. Но мотор не заглох и водитель, рискуя, продолжил движение по водной преграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру