Бывший туалет, где любили есть саратовцы, сгорел

Бывший туалет, где любили есть саратовцы, сгорел
Бывший туалет, теперь - бистро. Фото: Сергей Климушев

В Саратове горело кафе "Бистро-тандыр". Оно расположено на улице Московская, 153б. ГУ МЧС по Саратовской области сообщает, что оно заполыхало 8 июля, в пятницу, в половине двенадцатого ночи. На место вызвали пожарных - приехали четыре бригады, которые вскоре пламя потушили.

Выгорело восемь квадратных метров помещения. Никто не пострадал. Побывавший на месте корреспондент "МК в Саратове" побывал на месте и убедился, что в крыше имеются прогары, в помещении шесть человек оперативно его отмывают, выносят сгоревший мусор.

Строение известно саратовцам с советских времен. Оно расположено в сквере на Астраханской, в нем многие десятилетия работал бесплатный туалет. С приходом 90-х годов постройка вдруг превратилась в заведение общепита, чему тогда многие удивились. До сих пор оно сохраняет пищевую направленность, хотя за последние четверть века менялись вывески и ассортимент.

В нулевые здесь торговали пирожными и прочими сладостями. В 2009 году здесь продолжили торговать едой, но параллельно заработал салон красоты. В 2014 году сюда въехала тандырная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру