Мобилизация: история с саратовским призывником Ермолаевым получила продолжение в Волгоградской области

Мобилизация: история с саратовским призывником Ермолаевым получила продолжение в Волгоградской области
Фото: Вера Лисина

Путаница, которая произошла со старшим лейтенантом Александром Ермолаевым из села Николаевка Саратовской области, взбудоражила накануне все новостные ленты.

Напомним, что 59-летний мужчина получил повестку в рамках частичной мобилизации, объявленной на прошлой неделе президентом РФ. После проверки, проведённой военным комиссариатом, оказалось, что старший лейтенант был включён в списки ошибочно.

Как известно, младшие офицеры – лейтенанты, старшие лейтенанты и капитаны – подлежат призыву до 50 лет, старшие – майоры, подполковники и полковники – до 55 лет.

Так или иначе, но по сообщению пресс-службы губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, решение о мобилизации было официально отменено.

Однако история эта, как оказалось, имеет продолжение. То ли фамилия оказалась невезучей, то ли еще по какой причине, но тезка нашего призывника из Волгоградской области - житель Краснослободска Александр Ермолаев также был призван в рамках мобилизации.

Как сообщают в ИА «Высота 102», волгоградскому подполковнику запаса мало того, что 63 года, так еще и набор заболеваний он имеет весьма серьезный – диабет и ишемию мозга.

Впрочем, и эта история имеет справедливое завершение – после того, как все точки над i были расставлены, подполковника прямо с полигона отвезли обратно домой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру