Ещё одно уголовное дело о взятках в саратовском колледже направлено в суд

Ещё одно уголовное дело о взятках в саратовском колледже направлено в суд
Фото: Евгений Кузнецов

Следственный отдел по городу Саратову завершил расследование ещё одного уголовного дела о получении взяток преподавателем учебного заведения. На этот раз фигурантом дела стала сотрудница Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса.

Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, дама-преподаватель в течение четырёх лет взымала мзду с учащихся и их родителей. Доказанными сочли, как минимум шесть эпизодов получения взяток на общую сумму более 190 тыс. рублей.

Деньги на банковский счёт вымогательницы поступали за сдачу зачётов и экзаменов. А также за подготовку дипломных работ. Действия преподавательницы попали под санкции ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Напоминаем, что всё изложенное – пока лишь предварительная версия следствия. окончательную точку в истории со взяточничеством может поставить только суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру