Главе СК России Бастрыкину доложат о борьбе с нарушениями прав сирот в Саратове

Главе СК России Бастрыкину доложат о борьбе с нарушениями прав сирот в Саратове
Фото: "МК" в Саратове"

В центральном аппарате СК России ждут доклада о том, как в Саратовской области расследуют уголовное дело, связанное с нарушением прав детей-сирот на жильё.

Об этом сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по региону Наталья Трошина.

Происходящее вызвано поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, адресованным руководителю СУ СК России по Саратовской области Анатолию Говорунову. Суть поручения в том, чтобы в центральный аппарат ведомства представили информацию о движении и предварительных результатах расследования дела по факту халатности, выразившейся в непредоставлении жилья детям-сиротам.

Если конкретно, в Саратове живёт девушка, одновременно являющаяся сиротой, инвалидом и чемпионкой России по пулевой стрельбе. Квартира ей положена, но почему-то получить жильё саратовчанка не может. Сведения об этом появились в медиа-пространстве.

Бастрыкин потребовал провести соответствующее расследование и восстановить законные права спортсменки, сироты, инвалида, а ход расследования по уголовному делу поставил на контроль сотрудников центраппарата СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру