Срочно: отсидевшего под Саратовом "Скопинского маньяка" снова выпустили на свободу

Срочно: отсидевшего под Саратовом "Скопинского маньяка" снова выпустили на свободу
Колония. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Только что стало известно, что "скопинский маньяк" снова вышел на свободу. Виктор Мохов, отсидевший в тюрьме в Пугачевском районе Саратовской области почти 17 лет, обманом заманил в свой дом двух девушек 14 и 17 лет - так выяснил суд в 2005 году. Он издевался и насиловал их. Одна родила от него ребенка, которого больше никогда не увидела.

На свободу он вышел из ИК-4 в марте 2021 года. Его втайне от всех вывезли в автомобиле.

Но вскоре небо для него снова оказалось "в клеточку". Рязанский "маньяк" нарушил административный надзор. Скопинский районный суд Рязанской области запретил ему ближе чем на 100 метров подходить к больницам, школам, детским поликлиникам и детским садам. Ранее Саратовкий суд ему уже установил запрет на выход из дома по ночам и посещение мест массового скопления людей - культурных, спортивных и иных мероприятий.

"МК" сообщил 25 февраля, что в последнее время он содержался в СИЗО, куда попал из-за нарушения домашнего ареста и общения со свидетелем по другому делу, в котором он выступает фигурантом - по подозрению в укрывательстве преступления. По данным издания, дело возбудили после убийства его земляка-скопинца в квартире, где Мохов проживает.

Подозреваемого в убийстве задержали, однако Мохова заподозрили в том, что он якобы помог перенести труп для заметания следов содеянного.

"МК" пишет, что сегодня Виктора Мохова освободили из Следственного изолятора, потому что подошел к концу предельно разрешенный законом срок содержания под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру