Российские пенсионеры гибнут от льющегося из прорванных труб кипятка

Российские пенсионеры гибнут от льющегося из прорванных труб кипятка
Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

В одной из квартир Энгельса произошла очередная коммунальная авария, в результате которой пенсионер сварился заживо. Напомним, ранее «МК в Саратове» сообщал об инциденте, жертвой которого стал 67-летний мужчина. В ванной комнате в пятницу, 3 марта, лопнула с горячей водой, и струя хлынула на энгельсита.

Также была затоплена квартира, расположенная этажом ниже. Собственно, соседи первыми и забили тревогу, когда к ним с потолка потекли «ручьи» кипятка.

Аналогичная трагедия произошла несколько недель назад в Санкт-Петербурге. Жертвой горячей воды, которая вырвалась неожиданно из трубы, стала 94-летняя жительница Северной столицы. При этом в администрации района, в котором проживала женщина, уверяют — стояки холодного и горячего водоснабжения, относящиеся к общедомовому имуществу, находятся в технически исправном состоянии, а залив произошёл из-за дефекта внутриквартирного сантехнического оборудования.

А кто виноват в энгельсской трагедии — ещё предстоит выяснить. В этом заинтересованы не только родственники погибшего, но и хозяева пострадавшей жилплощади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру