В Саратове завёрнутый в ковёр пациент частной наркоклиники замёрз насмерть

В Саратове завёрнутый в ковёр пациент частной наркоклиники замёрз насмерть
Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

В Саратове в частном доме, который хозяева предоставляли для реабилитации наркоманам и алкоголикам, насмерть замёрз пациент. Мужчину завернули в ковёр, после чего на ночь оставили на веранде.

Как сообщили в СУ СК РФ по Саратовской области, «34-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность в частном домовладении в областном центре и предоставлял проживание на платной основе наркозависимым и алкозависимым лицам». Помогал ему вести бизнес 30-летний приятель.

Вместе они в ночь с 26 по 27 февраля текущего года «закрутили» в ковёр 25-летнего пациента, зафиксировали его скотчем, после чего вынесли на веранду дома. В таком положении пострадавший провёл несколько часов, в результате чего скончался от переохлаждения.

Бизнесменов задержали и возбудили уголовное дело по статье о незаконном лишении человека свободы с применением насилия, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование продолжается.

По данным Life, погибшего, вероятно в «терапевтических» целях, избивали регулярно, а активное участие в издевательствах над жертвой также принимали семеро других постояльцев учреждения. Пациент находился на лечении в реабилитационном центре на протяжении четырёх месяцев, а до выписки ему оставалось всего около 45 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру