В Саратове состоялся суд над бывшим министром

В Саратове состоялся суд над бывшим министром
Правительство Саратовской области. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Бывшего министра - председателя комитета по информатизации Саратовской области Ларису Кузнецову признали виновной. Таково решение регионального суда, опубликованное на сайте ведомства.

Согласно материалам дела, чиновницу обвиняли во взятках. По версии следствия, общая сумма составила свыше 13 млн рублей за якобы покровительство одного из бизнесменов, а также разрешение его деятельности в помещениях многофункциональных центров.

Также на скамье подсудимых оказался и муж Кузнецовой Олег Козлов. Он обвинялся в посредничестве при даче взятки.

Первый суд над четой состоялся весной 2021 года. Кузнецову оправдали - таково решение суда Октябрьского района Саратова. Ее восстановили в правах и даже позволили реабилитироваться на работе. Лариса Кузнецова заняла кресло заместителя министра экономического развития. Но суд региона приговор отметил.

Второе заседание состоялось в январе 2022 года. На этот раз обвиняемую признали виновной во взятке. Она должна была выплатить 35 млн рублей штрафа. Но суд отсрочил ее отъезд в колонию, пока ребенку Кузнецовой не исполнится 14 лет. Ее муж все же отправился за решетку на восемь лет. Он должен выплатить такой же штраф.

Однако, летом этот приговор пересмотрели и отменили, передав уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение.

В четверг состоялось еще одно заседание. Последний приговор оставил в силе, но Олег Козлов получил смягчение срока на один год. Штраф он выплатит в размере 32 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру