Паводок заставил эвакуировать еще 60 жителей Саратовской области

Паводок заставил эвакуировать еще 60 жителей Саратовской области
Паводок. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Специалисты Саратовской областной службы спасения эвакуировали еще 60 жителей из затопленных паводком территорий. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин. В числе эвакуированных - пятеро несовершеннолетних.

"Паводок спадает. Критическая точка половодья 2023 года для Саратовской области пройдена. Особенностью его в этом году была крайняя стремительность развития и такая же быстрая динамика ухода воды. Такое бывает раз в семь-девять лет", - написал чиновник.

Спасатели продолжают концентировать усилия в Аткарском районе. Там вода размыла земляное дорожное полотно у сел Елизаветино и Вяжля, соединяющее их с автотрассой Тамбов-Ртищево-Саратов. 17 марта около десяти часов вечера паводок разрушил дорогу, отрезав от главной дороги.

Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что к паводка в Саратовской области пройдена Вяжля, Всеводчина, Белгаза, Вольновка, Гайворон и Кочетовка.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, работали всю ночь, к утру дорогу восстановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру