Экс-кандидата в мэры Саратова приговорили к штрафу на миллион рублей

Экс-кандидата в мэры Саратова приговорили к штрафу на миллион рублей
Удостоверение администрации Саратова. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В суде Волжского районе Саратова завершился процесс по уголовному делу Константина Касьянова. Бывший кандидат в мэры города (2016 год), он возглавлял муниципальное предприятие "Саратовгорэлектротранс". Оно занимается трамваями и троллейбусами в областном центре.

"По версии следствия, Касьянов использовал свое служебное положение в личных целях. Он заключил трудовой договор с неким гражданином, который впоследствии получал заработную плату, но фактически не исполнял свои обязанности", - сообщает пресс-служба суда,

Касьянову вменяют получение более 120 тысяч рублей. Его арестовали вследствие возбуждения дела в отношении него. Касьянова арестовали. Через какое-то время, по мере расследования, ему смягчили меру пресечения на домашний арест, но вскоре отменили и его. Судья Касьянова выпустил из-под домашней стражи, разрешив все, кроме определенных действий.

Судья Анатолий Рыблов оштрафовал обвиняемого на треть миллиона рублей, а, кроме того, Касьянову придется расстаться с 643,8 тысячами рублей - на такой сумму в качестве компенсации за нанесенный ущерб - настояла прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру