Зэк, напавший на начальника в колонии под Саратовом, получил 6 лет прибавки к сроку

Зэк, напавший на начальника в колонии под Саратовом, получил 6 лет прибавки к сроку
Фото: МК в Саратове

В Красноармейском районе Саратовской области судили рецидивиста, который сейчас отбывает наказание в колонии особого режима № 7. Он обвинялся в том, что в марте минувшего года напал на сотрудника колонии. Об этом сообщила прокуратура Саратовской области – представители этого ведомства поддерживали обвинение во время судебного процесса.

Буйному зэку, уроженцу Челябинской области, 31 год, значительную часть своей жизни он провёл в местах лишения свободы за преступления различной тяжести. Тепрь его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Как сказано в сообщении надзорного ведомства, «с учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима». Приговор вступил в законную силу.

Примечательно, что некоторое время назад, на одном из красноармейских сайтов появилось видео, якобы сделанное именно в исправительной колонии № 7. На нём запечатлены сотрудники, сидящие в кабинете и обсуждающие служебные дела. Вдруг дверь распахивается, возникает человек в одежде зэка и начинает крыть начальников отборным матом, на что те никак не реагируют. Достоверность происходящего перед видеокамерой на совести автора этого поста, хотевшего показать – вот, мол, до чего зэки оборзели.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру