В Саратове очень крупную наркотиков нашли закатанной в цемент

В Саратове очень крупную наркотиков нашли закатанной в цемент
Фото: Klaus Nielsen: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6287212/

В Саратовской области задержали курьера, который использовал тайниковые закладки для хранения большого количества наркотиков. Такие данные сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Главку стала известна оперативная информация, что в регион едет 31-летний курьер из Башкирии. Он передвигается на Infiniti Qx80.

"Дорогую иномарку остановили полицейские. Обыскав ее, они нашли у продавца наркотиков 16 свертков мефедрона общим весом около 1,5 килограмма. Они лежали в багажнике", - пишет пресс-служба ведомства.

При задержанном оказался ноутбук. Там содержались данные о местонахождении еще 41 закладок с наркотиками, которые были размещены на территории семи регионов России. Тайники вскрыли и нашли в них более 8 килограммов синтетических наркотиков.

"Для незаметности, а также, чтобы было удобнее транспортировать и хранить, задержанный упаковывал „синтетику“ в цементную оболочку шаровидной формы", - рассказали в главке.

Курьеру было предъявлено обвинение по 42 эпизодам, нарушающим УК, он арестован и может получить до 20 лет заключения за попытку сбыта большой партии наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру