Правоохранители проверят информацию о возможном захвате земли на Набережной Космонавтов в Саратове

Правоохранители проверят информацию о возможном захвате земли на Набережной Космонавтов в Саратове
Вячеслав Володин. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Предположение саратовского общественника о возможном захвате участков на Набережной Космонавтов в областном центре будет проверена прокуратурой и Росимуществом. Эту информацию 9 октября распространили в своем телеграм-канале сторонники спикера нижней палаты парламента страны Вячеслава Володина.

Напомним, 5 октября Володин приезжал в Саратов, где встретился с депутатами, политиками и общественностью. На встрече с ним бывший работник Саратовского авиационного завода, ныне гражданский активист Александр Бернадский предположил, что ряд земельных участков на Набережной, которые сейчас заняты промышленными производствами, могли незаконно попасть в руки бизнесменов в прошлые годы.

Федеральный парламентарий в ответ заявил, что это позволяет понять, почему возникло противодействие реализации идеи реорганизации этого пространства.

"Тогда становится понятным, откуда суета пошла и противодействие проекту по комплексному развитию территорий, прилегающей как раз к набережной. Значит, кто-то просто хочет погреть руки на этой собственности", - заявил Володин.

По его словам, требуется создание рабочей группы по разрешению этого вопроса.

"Со своей стороны сделаю эти шаги, инициирую создание этой группы", - сказал спикер Госдумы.

В случае, если проверка покажет, что слова Бернадского верны, виновные могут ответить перед законом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру