Сотрудники Управления Государственной автоинспекции РФ по Саратовской области задержали водителя, пьяный катался по городу и создавал опасность для других участников дорожного движения.
"В ходе патрулирования на улице Менделеева полицейские зафиксировали машину, совершавшую опасные маневры на дороге", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Попытавшись остановить транспортное средство, инспекторы столкнулись с сопротивлением – водитель не подчинился и начал погоню. Даже после столкновения автомобиля с двумя другими на перекрестке, нарушитель не остановился и продолжил движение. Полицейские вынуждены были применить огнестрельное оружие, стреляя вверх и по колесам машины. Никто не пострадал, но правонарушитель не справился с управлением и был задержан, когда съехал на обочину.
Медицинское освидетельствование подтвердило нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены протоколы по административным правонарушениям, предусмотренным Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. После задержания нарушителя его отстранили от управления транспортным средством.