В отношении ООО "КВС" в Саратове возбуждено уголовное дело по мошенничеству

В отношении ООО "КВС" в Саратове возбуждено уголовное дело по мошенничеству
Прокуратура. Фото: Сергей Климушев

Саратовская региональная прокуратура проверила соблюдение законов в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В результате проверки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) в отношении ООО "Концессия водоснабжения - Саратов". Общество не выполнило работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью свыше 1,3 км, хотя представило акты выполненных работ в администрацию муниципального образования "Город Саратов". В результате муниципалитету был причинен материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Кроме того, в 2019 году ООО "КВС", как посчитали прокуроры, общество не выполнило план череды мероприятий по снижению сбросов, не разработав проектно-сметную документацию на комплексную реконструкцию очистных сооружений в Заводском районе Саратова. Фигурирует сумма в 140 миллионов рублей.

"Материалы проверки по данному факту также направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество)", - говорится в релизе.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру