«Женщина провалилась в подвал вместе с полом и унитазом»: по факту аварии в доме под Саратовом возбуждено уголовное дело

«Женщина провалилась в подвал вместе с полом и унитазом»: по факту аварии в доме под Саратовом возбуждено уголовное дело
Фото: прокуратура Саратовской области

Следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления СК России по Саратовской области по результатам проверки размещенных в СМИ сведений возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей нарушение жилищных прав граждан в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 293 УК РФ).  

Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону.

В релизе уточняется, что речь идёт о событии 18 марта 2024 года в доме № 39 по улице Вокзальная в Энгельсе. По предварительным данным, там провалился пол, и пожилая женщина вместе с унитазом упала в подвал, заполненный нечистотами. Ей оказана медицинская помощь.

В соцсетях появилось множество комментариев, в том числе чиновников Энгельсской администрации. Они подчёркивают, что квартира не муниципальная, но, тем не менее, её ранее признали непригодной для жилья. Также уточняют, что от медицинской помощи женщина отказалась.

Другие пользователи соцсетей уверяют, что жители дома безуспешно добиваются, чтобы их жильё признали аварийным.

На место выехали представители городской энгельсской и областной прокуратур.  

Сообщения о случившемся под Саратовом появились уже не только в региональных, но и в федеральных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру