В Саратовской области штрафы за нарушение правил миграции достигли 13 млн рублей

В Саратовской области штрафы за нарушение правил миграции достигли 13 млн рублей
Полиция. Фото: Сергей Климушев

В 2023 году полиция проводила периодические рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Как депутатам Саратовской областной думы рассказал начальник регионального главка Николай Ситников 27 марта, нарушителей оштрафовали на 13 млн рублей с лишним.

"По итогам проводимых мероприятий выявлено более 12,5 тысяч административных правонарушений", - сказал он, отчитываясь о работе ведомства в прошлом году и планах на 2024 год.

Озвученные Ситниковым цифры в три раза превышают показатели, полученные годом ранее. В рамках борьбы с нарушениями миграционного законодательства в 11 раз превышено число судебных решений об административном выдворении граждан других государств за пределы Саратовской области или России.

"В судебном порядке по материалам ГУ МВД по Саратовской области недействительными признаны 15 браков и 20 сертификатов о владении русским языком", - рассказал начальник главка.

Также Ситников рассказал историю о выявлении канала незаконной миграции. По итогам работы задержаны подозреваемые в том, что они якобы легализовали нахождение на территории нашей страны 150 граждан иных государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру