Бывшего саратовского министра оставили под стражей на три месяца

Бывшего саратовского министра оставили под стражей на три месяца
Дмитрий Тепин. Фото: МК в Саратове

Суд Кировского района Саратова оставил под стражей бывшего высокопоставленного чиновника из команды экс-губернатора Валерия Радаева. Речь идет о Дмитрие Тепине, в прошлом десятилетии возглавлявшем министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

Следствие уверяет, что Тепин в бытность министра якобы не организовал правильное формирование закупочной цены жилья для детей-сирот, что привело к его переоценке и нежеланию участвовать в строительстве девелоперов. Торги были сорваны, 468 детей-сирот не получили жилье.

"Региональному бюджету причинен ущерб на 818 миллионов рублей", - говорится в фабуле дела.

Изначально Тепин находился под подпиской о невыезде, однако в январе 2024 года его арестовали за нарушение нахождения под подпиской о невыезде. Тепин несколько раз без уведомления суда совершал командировочные полеты в столицу.

10 апреля гособвинитель Александр Говоров попросил продлить для Тепина срок содержания в СИЗО на три месяца, до середины июля.

"Я, находясь в СИЗО, не могу в полном объеме знакомиться с инкриминируемыми мне материалами уголовного дела, и поэтому лишен возможности полноценной защиты", - сказал бывший министр.

Его адвокаты заявили, что "все свидетели допрошены" и повлиять на них их подзащитный уже не сможет. Однако, судья Павел Пименов не встал на сторону защиты и удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру