В Саратове произошло массовое задержание мигрантов

В Саратове произошло массовое задержание мигрантов
Задержание мигрантов. Фото: ГУ МВД по Саратовской области

11 человек из числа мигрантов задержаны и доставлены в отделы полиции в Саратове после операции ГУ МВД по Саратовской области и Росгвардии. Об этом сообщает главк. Речь идет о пресечении канала незаконной миграции.

"Возглавила криминальный бизнес ранее судимая руководительница специализированной коммерческой организации. Вместе с сообщниками она проводила фиктивные экзамены для иностранцев на знание русского языка как иностранного, истории и основ законодательства РФ", - говорится в сообщении.

По версии следствия, приехавшим из-за рубежа давали документы о трудоустройстве и предоставляли временную прописку. Но по факту работы у них не было, и жили они в хостеле.

"Используя родственные связи на территории иностранных государств, участники группы искали и доставляли в Саратов потенциальных клиентов из-за рубежа", - добавили в ГУ МВД.

Следователи насчитали не менее 460 иностранных граждан, проникнувших в Саратове за время действия подозреваемых. В хостеле прошли обыски. Полиция и росгвардейцы у обвиняемых провели выемку денег, телефонов и документов. Пятерым фигурантам предъявили обвинение в рамках возбужденного уголовного дела.

"Двое заключены под стражу, одной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двоим – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в релизе Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру