Житель Саратова приобрел цветов на рекордную суммы за фальшивые чеки

Житель Саратова приобрел цветов на рекордную суммы за фальшивые чеки
Цветы. Фото: Сергей Климушев

Пресс-служба УМВД России по Саратову сообщила о случае мошенничества, который произошёл в Волжском районе города. С 24 июля по 1 августа 2024 года в цветочный магазин поступил заказ на букеты на сумму более 41 тысячи рублей. Для подтверждения оплаты покупатель предоставлял поддельные чеки об онлайн-переводе денег.

В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого — ранее судимого 30-летнего жителя села Красный Яр. На основании заявления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Подозреваемый признался, что хотел удивить свою супругу и для этого обманул сотрудников цветочного магазина, отправляя фальшивые чеки об онлайн-переводах. 5 августа, по версии следствия, он совершил рекордный заказ на 31 тысячу рублей, однако продавец выявил обман при проверке поступления денег.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру