Вступил в законную силу обвинительный приговор Балаковского районного суда 86-летнему пенсионеру. Он признан виновным в убийстве 70-летнего приятеля в ходе дружеской попойки.
Об этом сообщила прокуратура Саратовской области.
В декабре 2024 года обвиняемый со своим знакомым выпивал в гараже. По мере распития спиртного между ними возник бытовой конфликт.
«Отстаивая свою точку зрения, нетрезвый гость схватил чайник и нанес им несколько ударов по голове хозяина застолья», - сообщили в надзорном ведомстве.
Хозяин не стерпел подобного к себе отношения и ответил гостю сначала ударами того же чайника в гараже, затем вытащил буяна на улицу и добавил ему семь ударов деревянным бруском по голове, от чего тот скончался на месте.
В марте 2025 года 86-летнему дедушке суд назначил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его попытка обжаловать приговор не увенчалась успехом и теперь решение суда вступило в законную силу.