Саратовская спортсменка школы «Реабилитация и Физкультура» стала победительницей в беге на дистанциях 100 и 200 метров на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах. Своими высокими результатами она также подтвердила норматив звания «Мастер спорта России».
«Отличный результат, учитывая масштаб соревнований, в которых приняли участие более 300 сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения из 40 регионов России», – подчеркнул министр труда и социальной защиты Денис Давыдов.
По информации, опубликованной главой ведомства во "Вконтакте" 3 июля, участники Кубка чемпионов соревновались в различных беговых и технических дисциплинах, включая спринтерские и стайерские дистанции, прыжки в длину и метания.
Министр поздравил Марию Колобову и её наставника, заслуженного тренера России Таисию Борисову, с успешным выступлением.