"Танцующий" мост открыли для грузовиков

"Танцующий" мост в Волгограде открыт для движения транспорта в полном объеме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-губернатора Волгоградской области Юрия Коваля.

Напомним, движение было приостановлено 20 мая 2010 года, когда сооружение подверглось колебаниям амплитудой до 1 метра. Легковым автомобилям проезд после тщательного осмотра был открыт через пять дней.

За несколько часов до возобновления движения грузовых машин были проведены учения служб, отвечающих за безопасность проезда по мосту. В настоящее время обеспечивается круглосуточный мониторинг безопасности этого объекта. Мост оснащен второй метеостанцией, на трех самых длинных его переходах установлены шесть датчиков-акселерометров, которые в автоматическом режиме фиксируют ускорение колебаний пролетного строения. Информация, которую считывают датчики, в режиме on-line одновременно выводится на пульты дежурных по контролю за состоянием мостового сооружения и МЧС.

Ранее глава Счетной палаты Сергей Степашин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил о финансовых нарушениях на сумму 152 миллиона рублей при строительстве моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру