Саратовский депутат заявил, что в областной думе действует ОПГ

В Саратовской областной думе действует ОПГ. Такое заявление прозвучало сегодня, 23 октября, на очередном думском заседании. Рассматривали отставку с поста заместителя региональной избирательной комиссии Юрия Брызгалина.

Большинством голосов Брызгалин покинул свое кресло. Слово взял депутат-коммунист Николай Бондаренко - он сказал, что Брызгалин не единственный, кто в последнее время покинул облизбирком. По его мнению, никто не хочет работать с новым председателем Ириной Романовой, недавно расставшейся с мандатом депутата облдумы. По мнению Бондаренко, Романова не имеет соответствующей подготовки и опыта в сфере выборов, и потому некомпетентна.

Затем приступили к рассмотрению кандидатур для назначения в мировые судьи на судебные участки в Саратовской области. Коммунисты заявили, что заявки от них "предоставлялись по двойным стандартам, так как один не предоставил справку, но его одобрили, а другой предоставил все, но не получил одобрения". Оппозиционеры увидели в этом тайный умысел.

"В думе работает ОПГ, цель которой - посадить своего депутата в кресло председателя думы. Юридическая служба думы не вложила заявление кандидата, а виноват Романов (действующий спикер парламента Александр Романов - прим. "МК в Саратове"). Еще один скандал - кто-то накосячил, а виноват Романов. Нужно учиться работать у Володина (Вячеслав Володин, спикер Госдумы - прим. "МК в Саратове"), не нужны нам скандалы", - сказал представитель фракции КПРФ Владимир Есипов.

Он не в первый раз призвал брать пример у Вячеслава Володина. Есипов также во время одного из обсуждений, когда у коммунистов перестали работать микрофоны, заявил:

"Учитесь работать у вашего лидера Володина. В Госдуме 450 депутатов и каждому дают слово, какую бы ахинею он ни нес. Никаких скандалов там нет. А вы по любому поводу ограничиваете. Вас большинство, вы в любом случае протащите нужное вам решение", - заявил депутат Есипов.

Александр Романов ответил, что микрофоны не работали по неизвестным причинам и попросил техническую службу разобраться с ними. Также с жалобой на неработающий микрофон выступил депутат от "ЕР" Леонид Писной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру