Радаев намерен оценить свою роль в решении поставленных Путиным задач в Послании ФС

Радаев намерен оценить свою роль в решении поставленных Путиным задач в Послании ФС
saratov.gov.ru

Глава Саратовской обалсти Валерий Радаев побывал в среду в Москве на оглашении ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. После этого глава региона прокомментировал услышанное.

В частности, Радаев уверен, что Послание Президента «несет в себе мощный заряд перемен». А озвученные предложения сформированы исходя из интересов людей, каждой конкретной семьи, каждого конкретного человека. Поэтому, каждому теперь необходимо оценить свою роль в решении этих задач.

«Всем нам предстоит осмыслить судьбоносные посылы, оценить свою роль в решении поставленных задач, чего бы они ни касались: участия во всенародном голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ или повышения благосостояния семей с детьми», - сообщил губернатор.

Радаев также отметил, что возрастает роль и ответственность региональной власти, которая будет участвовать в разработке и принятии ключевых государственных решений.

«А это значит, что мы, главы субъектов, должны досконально знать всю проблематику на местах, находиться в постоянной обратной связи с жителями и вместе с ними обсуждать те социально чувствительные темы, которые необходимо выносить на федеральный уровень», - отметил он.

Особенно отметил глава области то, что Владимир Путин предложил создать самый крупный в мире архивный комплекс по Второй мировой войне – еще одно масштабное дело для жителей каждого региона. По словам Радаева, Саратовская область с ее военной и прифронтовой судьбой обязательно внесет свой вклад в это начинание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру