Александр Стрелюхин уходит с поста председателя правительства Саратовской области

Александр Стрелюхин уходит с поста председателя правительства Саратовской области
Фото: Сергей Климушев

Александр Стрелюхин уходит с поста председателя правительства Саратовской области. Об этом "МК в Саратове" сообщили в пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева. О своем желании сменить второе лицо губернии Радаев сообщил в интервью телеканалу "Саратов 24".

"На должность председателя правительства области буду просить депутатов областной думы утвердить Романа Викторовича Бусаргина. Это молодой специалист, он прошел отличную муниципальную школу в Энгельсе, Саратове, Саратовском районе. В Правительстве области он ведёт самый ответственный блок инфраструктурных и инвестиционных проектов с высоким качеством, хорошо работает с федеральным центром", - сказал Радаев.

Что касается Стрелюхина, рассказали в пресс-службе, его отправят руководить новым органом - Дирекцией при региональном правительстве по развитию Саратовской агломерации.

"Объем работ там колоссален, поэтому нужен специалист экстра-уровня. Валерий Васильевич провел переговоры с Александром Михайловичем Стрелюхиным и предложил эту должность ему. После создания Дирекции Стрелюхин ее возглавит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру