Единороссов обвинили, что они "переобулись в воздухе"

Единороссов обвинили, что они "переобулись в воздухе"
Фото: Яндекс.Карты

Депутаты Саратовской областной думы от "Единой России" "переобулись в воздухе". Об этом сегодня, 25 ноября, на очередном думском заседании заявил депутат от КПРФ Николай Бондаренко. Рассматривали вопрос о возвращении региональным прокуратуре и суду права вносить на рассмотрение думы законодательные инициативы. В начале 2020 года по инициативе депутатов от "ЕР" Николая Кузнецова и Николая Семенца они такого права были лишены.

Предложение вернуть утраченные полномочия высказал представитель губернатора в думе Роман Яровой. Нововведение одобрили единороссы. На это Бондаренко отреагировал фразой про переобувание, отметив, что партия власти за короткий срок дважды принимает полярно противоположные решения.

Также авторов законопроекта подверг критике и беспартийный парламентарий Иван Чепрасов.

"У меня с прокуратурой не всегда отношения складывались, но вы признайтесь, признайте свою ошибку. Скажите: "Да, мы ошиблись". Но вы же начинаете подводить научную платформу, мол, ситуация изменилась за эти 10 месяцев. Ничего не изменилось", - возмутился Чепрасов.

Коммунисты завили, что нельзя "всем подряд" раздавать права закинициативы. Он привел в пример архитекторов, которые объединены в профессиональны союз.

"И их давайте правом закинициативы наделим, они же тоже профессионалы", - в шутку предложил руководитель фракции КПРФ Александр Анидалов.

Большинство депутатов предложенные изменения одобрили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру