В саратовской мэрии - новая штатная структура

В администрации города Саратова изменилось штатное расписание. Сегодня, 26 ноября, состоялось очередное заседание городской думы. Глава Саратова Михаил Исаев выступил с предложением уменьшить число его заместителей - сейчас их 7. Исаев предложил оставить 5.

В саратовской мэрии - новая штатная структура
Фото: Сергей Климушев

"Вместо 2 заместителей предлагаю ввести новую штатную единицу - первый заместитель главы города. Ему перейдут функции двух заместителей, то есть он будет курировать коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство и сферу ЖКХ. Мы видим, сколько в рамках нацпроектов строится объекты. Город попадает в различные федеральные проекты, и правильнее сосредоточить крупные комитеты в руках одного штатного лица", - сказал Михаил Исаев.

Данное предложение прошло обсуждение на всех профильных комитетах. Все депутаты в итоге его одобрили. Напомним, на этой неделе стало известно об уходе из мэрии заместителя главы администрации Максима Сиденко - его перевели на должность руководителя администрации Заводского района. Предполагается, что должность первого зама займет бывший депутат областной думы Сергей Грачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру