После митинга в Балакове исполнительницу роли ведьмы-панночки в местном ТЮЗе на 10 суток закрыли в спецприёмнике

Среди задержанных за участие в несанкционированных митингах 23 января в Саратовской области оказалась служительница Мельпомены.

После митинга в Балакове исполнительницу роли ведьмы-панночки в местном ТЮЗе на 10 суток закрыли в спецприёмнике
Влада Игнатьева. Фото: балаковский тюз

Ей стала 26-летняя артистка Балаковского театра юного зрителя им. Е.А. Лебедева Влада Игнатьева. 25 января суд назначил творческой девушке наказание виде 10 суток административного ареста за «организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». Об этом корреспонденту «МК в Саратове» в телефонном разговоре сообщил помощник председателя Балаковского районного суда Владимир Пугачёв.

По словам помощника председателя суда, актрису сочли организатором митинга, поскольку она шла во главе колонны, несла плакат, пела песню и выкрикивала лозунги. В своём объяснении Влада указала, что к организации акции никакого отношения не имеет, просто «сочла необходимым проявить свои лидерские качества». Задержали её вечером 23-го января, после митинга, с этого момента исчисляется срок административного ареста, наложенного через двое суток.

Всё это время артистке детского театра предстоит находиться в спецприёмнике для административно-задержанных при Управлении МВД г. Балаково. По сведениям моего собеседника из пресс-службы райсуда, арестованных не привлекают к каким-либо видам работ, они просто просиживают в четырёх стенах отведённое им время.

Вместе с Игнатьевой судили ещё одну участницу митинга, она выкрикивала лозунги – «Свободу слова! Свободу народа!». Ей назначен административный штраф в размере 15-ти тысяч рублей.  

Влада Игнатьева – одна из самых популярных актрис Балаковского ТЮЗа, дети-зрители её обожают. особенно хороша артистка в ролях Мэри Поппинс и панночки в спектакле по повести Гоголя «Вий». Роль юной ведьмы, по собственному признанию Влады в одном из интервью, у неё самая любимая. Панночка у Гоголя пролежала трое суток в гробу, исполнительнице её роли предстоит провести 10 суток в спецприёмнике.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру