По поводу ситуации в Саратове депутаты обратятся к Михаилу Мишустину

По поводу ситуации в Саратове депутаты обратятся к Михаилу Мишустину
Фото: Сергей Климушев

Премьер-министр Российского Федерации должен разобраться с тем, что происходит в Саратове и области. Об этом 10 февраля на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике заявила депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова ("Справедливая Россия"). Она напомнила, что несколько лет назад многодетные семьи в регионе должны были получить земельные участки, оснащенные инфраструктурой. Участки получили не все.

"9 335 семей стоят в очереди", - сообщила сегодня вице-спикер регионального парламента Ольга Болякина.

Возмущение Самсоновой вызвал тот факт, что руководство думы, куда она направила проект обращения, переправило его в региональный минюст для выдачи заключения. Самсонова считает это волокитой.

"Достаточно было заключения правового управления думы. Оно еще ни разу не прокалывалось. А минюст нужен, чтобы оттянуть решение этого вопроса, и вы меня не переубедите. Я же просила не поднимать на этот уровень", - высказалась Самсонова.

По ее подсчетам, в 2020 году Саратовской области выделили всего 203 участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру