Исаев убрал из своего подчинения заместителя по градостроительству и архитектуре

Исаев убрал из своего подчинения заместителя по градостроительству и архитектуре
Фото: Сергей Климушев

В Саратове изменилась структура мэрии. На очередном заседании гордумы 26 февраля депутаты одобрили это изменение, заключающееся в том, что глава города Михаил Исаев вывел из своего подчинени заместителя главы по градостроительству и архитектуре, передав его в подчинение первому заместителю главы города. В настоящее время этот пост занимает Сергей Грачев.

Слово взял Исаев, который пояснил собравшимся, что таким образом градостроительную и земельную политику будет определять первый зам.

"Это нужно для эффективной реализации нацпроектов по строительству жилья и переселению из ветхого и аварийного жилья", - сказал Исаев.

Некоторые депутаты заявили, что новая структура нежизнеспособна.

"Никогда такого, сколько я работаю, 15 лет, не было, чтобы заместитель подчинялся не начальнику, а его первому заместителю", - заявил депутат-коммунист Андрей Карасев.

"Значит, вам это не встречалось на жизненном пути. Но есть такие модели управления. В настоящий момент мы видим такую структуру эффективной. Придет время - может быть, будут и другие модели", - сказал Михаил Исаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру