«Ненародный» образ жизни Бондаренко: саратовского коммуниста показали по «России 24»

«Ненародный» образ жизни Бондаренко: саратовского коммуниста показали по «России 24»
Фото: Сергей Климушев

Узнаваемость главного облдумского бузотёра Николая Бондаренко, представляющего в региональном парламенте КПРФ, растёт с каждым днём. Поначалу этому способствовала популярность ютуб-канала депутата (более 1 млн подписчиков), затем попытки местной власти приструнить Николая ответными провокациями на пленарных заседаниях Саратовской облдумы, судебными преследованиями и пр.

В прошедшие выходные за раскрутку Бондаренко взялся федеральный ТВ-канал «Россия 24». В передаче «Вести. Дежурная часть» ему посвятили почти 10 минут. С учётом того, как дорого ценится эфирное время на центральном телевидении, акции Николая действительно пошли в гору, особенно после его заявления о желании участвовать в выборах в Государственную думу.

Сюжет получился довольно простым. Доказательная база основывалась преимущественно на фразе «местные СМИ называют». Даже то, что полиция остановила на улице пару молодых людей с подозрением в незаконном обороте наркотиков, должно было как-то негативно охарактеризовать коммуниста.

Бондаренко показан в ресторане, в думском коридоре. Вот он возмутительно зевает во время выступления чиновника. Высказываются о коммунисте сплошь депутаты-единороссы, которые тоже не добавляют в коллективный портрет ничего хорошего.

Ну а самое скандальное, как водится, было вынесено в преамбулу. Говоря о Николае Бондаренко, телеведущая заявила, что народного избранника заподозрили в ненародном образе жизни.

В итоге своим сюжетом съёмочная группа окончательно закрепила за Бондаренко звание наиболее перспективного саратовского политика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру