Коммунисты заявили, что Саратовская мэрия "разбазаривает имущество"

Коммунисты заявили, что Саратовская мэрия "разбазаривает имущество"
Коммунисты в Саратовской городской думе. Фото: Ольга Галкина

Депутаты Саратовской городской думы поспорили во время обсуждения плана приватизации муниципального имущества на 2021 год. Сегодня, 23 апреля, на 88-ом очередном думском заседании председатель комитета мэрии по управлению имуществом Светлана Чеконова сообщила депутатам, что в список запланировано внесение 12 зданий. Их не удалось продать ранее, хотя они были внесены в прогнозный план по их реализации.

В их числе дома на улицах Степная, Абрикосовая, Рабочая, в поселке Зональный и так далее. Каждый объект имеет площадь от 161 до 351 квадратного метра.

Светлана Чеконова уточнила, что данные объекты и земля под ними для муниципальных нужд использоваться не будут, помещения переведены в нежилые. Но никто не согласился взять их в аренду.

Ее докладом остался недоволен представитель фракции КПРФ Сергей Подсевалов. Он попросил представителя мэрии "перестать разбазаривать городское имущество".

Вместо Чеконовой ответил депутат Дмитрий Кудинов. Он резко высказался:

"Выступили представители партии, которая как раз занималась разбазариванием, а мы пытаемся пополнить бюджет и максимально улучшить жизнь горожан", - сказал Кудинов. Он попросил не употреблять непарламентские термины в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру