Он вам не Путин: в Саратове ничего не говорит о том, что к нам летит второе лицо государства

Он вам не Путин: в Саратове ничего не говорит о том, что к нам летит второе лицо государства
Михаил Мишустин. Фото - сайт правительства РФ

В Саратове не наблюдается привычного оживления, когда к нам направляется какой-либо федеральный чиновник. Напомним, 7 сентября в середине дня в Саратов из Москвы должен прилететь премьер-министр страны Михаил Мишустин. В планах у него - посещение в поселке Елшанка строящегося инфекционного центра, возводимого в чистом поле и огромного производственного помещения, находящегося в одном квартале с комплексом зданий регионального правительства.

Строение принадлежит ЦНИИА-10, расположено по улице Радищева между Кутякова и Московской. Там планируется разместить технопарк.

Как правило, когда Саратов посещали главы государства или премьер-министры, то об этом говорило все: улицы лихорадочно подметали и мыли, красили заборы и загородки. В 2015 году, когда к нам из Энгельса на автомобиле через мост ехал тогдашний премьер-министр страны Дмитрий Медведев, были покрашены около полусотни домов на улице Соколовой. В день его визита перекрыли несколько улиц, в том числе улицу Чернышевского - там состоялась встреча Медведева с местными предпринимателями в ЛДС "Кристалл".

Ничего этого сегодня не наблюдается. На прилегающих к Кутякова и Радищева улицах замечены пара постов ДПС. Но автоинспекторы ведут себя расслабленно, разговаривают и прогуливаются, что означает, что второе лицо государства еще не прибыло. Судя по уличным веб-камерам, находящимся в свободном доступе в интернет, на ряде перекрестков ДПС нет вообще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру