Саратовского оппозиционера Николая Бондаренко могут наказать по-новому

Саратовского оппозиционера Николая Бондаренко могут наказать по-новому
Одно из заседаний Саратовской областной думы. Фото: Ольга Галкина

Для нарушающих работу Саратовской областной думы придумали новое наказание. Об этом сегодня, 20 октября на заседании парламентского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению сообщили депутаты от "Единой России". На рассмотрение представили инициативу спикера саратовского регионального заксобрания Александра Романова.

Напомним, ранее он неоднократно делал замечания коммунисту Николаю Бондаренко и его однопартийцам, в частности, Александру Анидалову. Оба депутата любят устраивать своего рода перфомансы в знак протеста против действующей власти, итогов тех или иных выборов, решений руководства регионального парламента и так далее. В качестве подручных материалов они приносят громкоговорители и перебивают выступающих, растягивают плакаты, надувают шарики и прочее.

Романов сегодня заявил, что "цель парламента - творить законы, а не безобразия". Он предложил установить ответственность за нарушение порядка на заседаниях.

"Никто из народных избранников, несмотря на их партийную принадлежность, не имеет права нарушать введенные правила и кодекс этики. Несмотря на возраст и пол, и другие критерии, он не имеет права мешать своим коллегам по парламенту, прерывать их и уж тем более доходить до оскорблений", - сказал Романов. Варианты наказания для несогласных пока неизвестны, но Романов пообещал их скоро обнародовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру