Николая Бондаренко попросили не хамить, а КПРФ назвали "партией смерти"

Николая Бондаренко попросили не хамить, а КПРФ назвали "партией смерти"
Сергей Гладков. Фото: Сергей Климушев

КПРФ назвали "партией смерти". Такое обвинение прозвучало 30 ноября на заседании комитета по местному самоуправлению Саратовской областной думы. Во время обсуждения возможности введения в общественных местах и на транспорте в Саратовской области системы QR-кодов с 1 февраля 2022 года депутаты-коммунисты выступили против этого нововведения.

"Я прошу не обвинять КПРФ в том, что они против вакцины. КПРФ не выступает против вакцинации, а против - принуждения к вакцинации. Это фашизация. В 30-е годы евреев убеждали фашисты, что их надо спасти, и что их надо вывезти. А чем все закончилось? QR-код - это механизм насилия над людьми. Завтра этот код ляжет на все остальное. Не так высказался в интернете... Не так сказал про того человека... Это механизм насилия над свободой человека", - сказал лидер фракции КПРФ Александр Анидалов.

Против выступил депутат от "Единой России" Сергей Гладков.

"Вы сдуваетесь политически. Вы не слышите доводов инфекционистов. Вас слушают, а потом заболевают и звонят министру, нам: помогите нам попасть на кислород. Вы - партия смерти. Вы толкаете граждан на смерть своей сиюминутной позицией, чтобы заработать себе политические очки", - сказал он.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко начал кричать с места в пику Гладкову, на что председательствующий Николай Бушуев сказал:

"Бондаренко, не хамите".

Позже он в аналогичной ситуации назвал его "мальчик нетерпеливый".

В итоге собравшиеся решили вынести голосование по данному федеральному законопроекту на внеочередное заседание областной думы, которое назначат в ближайшее время.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру