После допроса депутата Николая Бондаренко саратовский губернатор потребовал "выключить дурака"

После допроса депутата Николая Бондаренко саратовский губернатор потребовал "выключить дурака"
Фракция КПРФ. Фото: Сергей Климушев

В Саратовской областной думе частично решили проблему обманутых дольщиков. 26 января парламентарии собрались на заседание, чтобы решить проблему недостроев - таких насчитали 25.

Выступил заместитель главы регионального кабмина Александр Соловьев, сообщивший, что полиция и следственный комитет возбудили несколько уголовных дел, в которых в общей сложности фигурирует более 2 миллиардов рублей. Фигурантами проходят 257 обманутых дольщиков. Большая часть - члены ЖСК "Северный".

В Саратовской области для разрешении ситуации с обманутыми дольщиками дополнительно выделяют 553 миллиона рублей. Такое решение приняли депутаты сегодня, , на заседании регионального парламента.

Соловьева буквально засыпали вопросами представители фракции КПРФ. Они периодически выступали, а периодически задавали зампреду различные уточнения и просили разъяснений. Обсуждение затянулось, тем более, что депутат-коммунист Николай Бондаренко сказал, что "сперли на шесть миллиардов, а расследуют на два".

Отреагировал глава региона Валерий Радаев.

"Я не понимаю некоторых. Вы что имитируете допрос с пристрастием? Вот вы такая же власть, которая непосредственно защищает людей. Если вам интересно, обратитесь в правоохранительные структуры и получите полную информацию. Семь раз повторил человек, что решено. Давайте прекращать дурака включать!" - призвал губернатор.

"Да это правительство дурочку включает", - ответил лидер фракции коммунистов в облдуме Александр Анидалов.

В итоге собравшиеся одобрили выделение обманутым дольщикам полумиллиарда рублей на частичное решение их проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру