В Саратов снова приедет полпред президента Игорь Комаров: в последний его визит сняли губернатора

В Саратов снова приедет полпред президента Игорь Комаров: в последний его визит сняли губернатора
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Фото: Ольга Галкина

В Приволжском Федеральном округе состоится спортивно-туристский лагерь "Туриада-2022". Об этом 13 мая журналистам рассказала заместитель министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая.

"Мероприятие проведем с 17 по 21 мая 2022 года. Оно пройдет в девятый раз, и к его проведению почти все готово, в том числе по линии пожарной безопасности, Роспотребнадзора и так далее", - рассказала Беловицкая.

Лагерь разделят на две части - в одной будут конкурсы и лекции на познавательные темы, во второй - соревнования по спортивному туризму.

12 человек из 700 участников будут из Саратовской области. Правда, пока из семи сотен намеревающихся принять участие получены заявки лишь от 524 жителей России и других стран.

"2022 год станет первым, когда в Туариаде примет участие иностранная команда. Девять человек от республики Узбекистан уже подтвердили намерение об участии", - рассказала чиновник.

В насыщенной повестке программы есть место каждому раскрыть свои потенциальные способности, подчеркнула Беловицкая. Помогать в организации вызвались волонтеры из Хвалынска и Саратова.

Ожидается и визит высоких гостей - в их числе полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. В последний раз он посетил Саратов 12 мая, объявив об отставке губернатора Валерия Радаева и представляя нового врио главы региона Романа Бусаргина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру