Саратовские коммунисты провели семинар на месте храма, который сами же и разрушили

Саратовские коммунисты провели семинар на месте храма, который сами же и разрушили
Семинар КПРФ в Саратове. Фото: Ольга Галкина

В эти минуты в Саратове проходит крупный всероссийский семинар. Его проводит политическая партия КПРФ. Сам лидер коммунистов Геннадий Зюганов отсутствует, семинар возглавляет первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Это ключевое для коммунистов мероприятие, пояснили организаторы, которое проводят в нескольких городах страны, чтобы "сплотить народ под красным знаменем перед сентябрьскими выборами в заксобрания и на губернаторские посты". Напомним, от Саратовской области на выборах осенью первый секретарь горкома Саратова Александр Анидалов выставит свою кандидатуру, о чем Афонин заявил в пятницу на пресс-конференции.

Проводят мероприятие в гостинице "Словакия" - ее построили после разрушения Крестовоздвиженского женского монастыря, располагавшегося на территории гостиницы и стертого с лица земли в рамках коммунистической борьбы с религией. Данный факт члены КПРФ сегодня оглашать не стали.

Журналисты, в частности, поинтересовались мнением фракции КПРФ в Госдуме и партии в целом относительно отмены Болонской системы образования. Афонин сказал, что приветствует это и настаивает на возврате к советской системе образования.

Также Юрий Афонин рассказал о "диком прессинге" сторонников его партии в Саратовской области. Он рассказал, что такая же ситуация наблюдается и в других городах России. В частности, в Пензе, сказал он, сегодня задержали депутата городской думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру