Новый зампред Саратовской областной думы названа претендентом на победу в конкурсе красоты

Новый зампред Саратовской областной думы названа претендентом на победу в конкурсе красоты
Татьяна Ерохина. Фото: Сергей Климушев

В Саратовской областной думе состоялось тайное голосование по выбору нового заместителя председателя регионального заксобрания. Процедуру провели 29 июня во время парламентского заседания. Напомним, прежний зампред Ольга Болякина покинула свой пост по собственному желанию, заявив, что намерена посвятить себя более глубокой работе с избирателями. Она не намерена и избираться в новый состав думы - следовательно, это одно из последних заседаний, в котором Болякина участвует в статусе депутата.

Перед началом тайного голосования были предложены две кандидатуры: фракция КПРФ выдвинула своего лидера Александра Анидалова, "Единая Россия" - Татьяну Ерохину.

При этом коммунисты положительно отозвались о Ерохиной, но заявили, что не хотели бы ее видеть на столь высоком посту. В частности, член КПРФ Владимир Есипов сказал, что не против поддержать Татьяну Ерохину, если она будет выступать на конкурсе красоты. Но ее биографию, сказал Есипов, якобы "испортил" тот факт, что она является членом противостоящей коммунистам правящей партии.

В итоге большинство (31 голос против шести) выбрали Ерохину. Также ее назначили главой комитета думы по социальной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру