Володина попросили "унять мэрию Саратова" и не переименовывать улицу Сакко и Ванцетти

Володина попросили "унять мэрию Саратова" и не переименовывать улицу Сакко и Ванцетти
Вячеслав Володин в Саратове. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В Саратове продолжают обсуждать вчерашний визит председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. Напомним, саратовцы во время встречи подняли тему переименования улицы Сакко и Ванцетти.

В социальных сетях обсуждается выступление председателя Градозащитного совета при региональном парламенте Владимира Лешукова, который попросил политика заняться спорным вопросом.

Лешуков назвал "нетолерантными" действия горадминистрации, которая разместила в телеграм-канале опрос о переименовании улицы Сакко и Ванцетти, но не предложила вариант "Оставить все как есть".

Лешукова саратовцы в соцсетях поддержали.

"Вячеслав Викторович, уймите нашу мэрию с переименованием улиц, ну правда, что других проблем нет в городе?" - написали горожане.

"Вячеслав Викторович, услышьте нас. Мы против переименования улицы Сакко и Ванцетти", - сообщили саратовцы.

Во время встречи Володин напомнил, что Сакко и Ванцетти были рабочими-анархистами, которых приговорили к казни за преступление. 

"Вот как в России в 1917 году коммунисты стали сносить памятники тех, кто был до них, вот сейчас мы то же самое и видим", - высказался Володин.

Он призвал и мэрию и общественников не "рубить сгоряча", а садиться за стол переговоров. Особенно он попросил учитывать мнение простых людей, и не принимать скоропалительных и однобоких решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру