После критики мэра Саратова губернатор Бусаргин потерял 11 позиций

После критики мэра Саратова губернатор Бусаргин потерял 11 позиций
Солнечный-2. Фото: Сергей Климушев

Российское агентство политических и экономических коммуникаций составило собственный рейтинг влиятельности губернаторов. Эксперты анализировали ситуацию в январе 2024 года и пришли к выводу, что у главы Саратовской области Романа Бусаргина позиции в плане влияния пошатнулись.

"Жесткая критика в адрес главы Саратова Лады Мокроусовой по поводу строительства жилых микрорайонов без достаточного числа объектов социальной инфраструктуры создает проблемный фон для губернатора Саратовской области Романа Бусаргина (с 38-го на 49-е место)", - говорится в исследовании, размещенном 6 февраля на странице АПЭК.

Впрочем, падение на 11 пунктов не привело к вылету Бусаргина из группы руководителей субъектов с сильным влиянием в отличие от, к примеру, главы Удмуртии Александра Бречалова, к которому у экспертов тоже были нарекания в строительной сфере.

Напомним, в последнее время в Саратове все чаще поднимается вопрос о хаотичной застройке новых жилых микрорайонов, когда внесенные в план школы, детсады и поликлиники вдруг заменялись новыми домами. В итоге люди, живущие на комплексно застроенных территориях, оказались без этих социальных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру