Бывшего саратовского министра обвинили в растрате бюджетных средств

Бывшего саратовского министра обвинили в растрате бюджетных средств
Павел Мигачев. Фото: Сергей Климушев

Павлу Мигачеву, экс-министру строительства и ЖКХ Саратовской области, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

СУ СК по Саратовской области сообщило, что в 2021 году Мигачев незаконно выдал жилищные субсидии трем сотрудникам Росреестра на сумму более 4 миллионов рублей. На эти деньги они купили квартиры в Саратове. Однако как федеральные служащие они не имели права на региональные субсидии.

"Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Саратовской области", - сообщает СК. Следствие продолжает сбор доказательств и решает вопрос о мере пресечения. Власти также рассматривают возможность возврата незаконно потраченных бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру