Региональный оператор заключил договор с победителем аукциона — ООО «МВК Экоцентр»

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО подписал договор с победителем аукциона по обслуживанию островной части Балаковского района и Октябрьского района Саратова в течении 7 месяцев. Стоимость договора составляет 42,5 млн руб, в зоне обслуживания новой мусоровывозящей компании проживает более 180 тысяч человек.

ООО «МВК Экоцентр» работает в сфере обращения с ТКО около 4 лет. Компания обладает статусом регоператора в другом регионе РФ, где зоне ее обслуживания проживает 1 млн 200 тысяч человек. Важно подчеркнуть, что компания имеет собственный парк мусоровывозящей техники и контейнеров-накопителей. На счет Регионального оператора Саратовской области поступило обеспечение исполнения контракта в денежной форме, что подтверждает финансовую состоятельность и серьезность подхода к исполнению договорных обязательств нового саратовского перевозчика.

Под контролем Регоператора специалисты «МВК Экоцентр» провели работу по уточнению положения контейнерных площадок в зона обслуживания, что позволит оперативно приступить к исполнению обязанностей с 1 августа. Весь вновь образуемый массив ТКО будет перемещен для экологически безопасных обработки и захоронения на современные мусороперерабатывающие комплексы в Энгельсе и Балаково. Они являются частью единой коммунальной инфраструктуры с районными мусороперегрузочными станциями, строительство которой было инициировано губернатором Валерием Радаевым и в настоящий момент она по праву считается одной из лучших в РФ в сфере экологически безопасного обращения с ТКО. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

В настоящее время Регоператор объявил о начале заключения договоров на вывоз ТКО с мусорообразователями – юридическими лицами. Обязанность юридических лиц заключить договор на вывоз ТКО с Региональным оператором предусмотрена ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления». В случае уклонения от заключения договора, Регоператор имеет право выставить счет на полную стоимость новой коммунальной услуги как оказанной с 1 августа включительно с начислением пени.

Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефонам: 8 (800) 222-64-90, 8 (8452) 25-05-64.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру